Покупатель хочет вернуть машину фл после покупки

• г. Брянск

На днях мой друг продал машину, покупатель перед покупкой ее посмотрет, прокатился, сказал что все устраивает и сделка произошла, единственное дкп есть только у него, экземпляр второй отдавать не хочет. Через дней 5 позвонил и сказал, что машина троит и он хочет ее вернуть обратно, на что продавец сказал, что вы все осматривали и вас все устроило, и машина не топила при просмотре и продаже, тогда покупатель сказал что пойдет в суд, что касается дкп, говорит, что не отдаст наш экземпляр, а пойдет с ним в суд. Что делать в такой ситуации, какие риски и есть ли гарантия того, что правда будет на стороне продавца

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно игнорировать.

Может пойти в суд.

Все зависит что Вы там в договоре писали. И под чем он подписался.

что там было насчет состояния машины?

был ли подписан акт?

Какая стоимость машины и как передавались деньги?

Надо со всех сторон ситуацию рассматривать. И на основании этого уже делать выводы.

Анастасия, при обращении в суд, вашему другу необходимо подготовить возражение против иска покупателя в порядке ст. 149 ГПК РФ, обратиться по месту за помощью к адвокату.

Это его право. Пусть обращается в суд и суд разрешит это дело. Риски расторжени договора в такой ситуации минимальны.

Конечно есть. Как получите иск - необходимо составить мотивированное возражение и подать его в суд.