Алименты назначены не с дохода, а с СЗП

• г. Москва

Почему пристав назначил мне алименты на ребенка не учитывая доходы мужа, а со средней зарплаты по России? Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Видимо, из-за отсутствия сведений о вашей зарплате.

Возможно, вы не представили документов о зарплате (не работали или работали неофициально). В этом случае приставы имеют право назначить алименты, исходя из средней зарплаты:

Подробнее ➤

"Муж не представил", конечно же.

Причем тут моя зарплата?

Ну написал же - "муж не представил данные по зарплате". Речь о муже.