Ограничили в специальном праве

• г. Челябинск
Суженый пристав через суд подал заявление на ограничение в специальном праве должника по алиментам. Сын совершеннолетний, осталась задолженность после совершеннолетия). В свою очередь должник предоставил суду справки о том, что он является самозанятым, стоит на учете в налоговой, занимается перевозкой пассажиров (такси). Так же другого места работы не имеет и это его единственный доход. Но суд все равно принял решение ограничить его в спец праве. Законное ли решение вынес суд?
Ответы на вопрос (16):

Законность вынесенного решения проверяет вышестоящая инстанция. Если не согласны с решением суда - обжалуйте его.

Ольга, здравствуйте! Обжалуйте судебный акт

С уважением

Добрый день. Обсуждать решение, которое вынес суд - бессмысленно. не согласны с решением - подавайте жалобу.

Ждем решения на руки. Конечно будем обжаловать. Вопрос был в другом. Если в статье 67. 1 п 4 сказано, что ограничение права невозможно, если это единственный источник дохода, на каком основании нарушая этот пункт все равно выносит решение об ограничении. Имею ввиду, есть ли у сула на это законное основание?

на каком основании нарушая этот пункт все равно выносит решение об ограничении.

об этом вы узнаете из решения суда. ни одному юристу на сайте на данный момент позиция суда не известна.

И самозанятым он является уже несколько лет, а не оформился специально, чтобы права не ограничили.

Здравствуйте!

Можно обжаловать в судебном порядке, обратившись с жалобой на постановление

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап