Квартирантка из Оренбургской области - как получить компенсацию за ущерб от затопления первого этажа.

• г. Оренбург

Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.

Ответы на вопрос (1):

Вам откажут в компенсации, тк у вас отсутствует догоаор, вы не зарегистрированы в пострадавшем жилом помещении.