Возможно ли родственникам выписать меня и моих детей из квартиры, если я не оплачивала половину года и нахожусь на проживании у мужа?

• г. Москва

Я бы хотела узнать, имеют мои родственники выписать меня из квартиры с двумя детьми, если я не платила год за свою половину, сама щас живу у мужа.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина!

1. Кто собственник квартиры?

2. Вы напишите заявление в ЕИРЦ, о том, что оплатить готовы, а сами проживаете по такому-то адресу.

если квартира муниципальная, то они могут обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право пользования жильем. Возражайте против иска, можете подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция

Смотря какая квартира, в собственности или муниципальная. Уточните, можно в личном сообщении.