Мама лишилась инвалидности без объяснения причин - Как обжаловать решение МСЭК?

• г. Калининград

Моя мама инвалид детства по бронхиальной астме каждый год проходила освидетельствование и всё было нормально. Но в этом году её вызвали на МСЭК она пошла у нее забрали справку инвалида и сказали что с неё снимают группы что нет оснований для инвалидности. Заключений никаких не выдали, И что дальше делать не знаем. Как это всё обжаловать если нет никаких заключений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Для начала обратитесь в вышестоящую инстанцию. Если не посможет, тогда обратитесь в суд, который может принять решение о назначении соответствующей экспертизы по медицинским документам Вашей мамы.