Как рассчитать проценты на долг по комуналке с ответчика, который затягивает процесс (около года)

• г. Челябинск

Как рассчитать проценты на

долг по комуналке с ответчика, который затягивает процесс (около года)

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Просите суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по день фактической уплаты суммы задолженности и пристав их взыщет. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сарасек Ольга, Статья 395 ГК РФ. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы сможете написать исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда не вступившее в силу, ответчик умышленно затягивает время по своей выгоде. Можно ли как-то на это повлиять, чтоб решение быстрее вступило в силу?

Как можно ускорить процесс, если ответчик не является, затягивает рассмотрение дела?

У меня есть решение суда, но оно никак не может вступить в силу, так как ответчик затягивает этот процесс, приносит в последний день срока то жалобу, то просит принять дополнение к решению, то заявление на разъяснение решения и тд.Есть какие-то нормы, до каких пор могут таким образом затягивать вступление решения в силу?

Вынесено решение по закону о защите пра потребителей в мою пользу. Ответчик подает апеляцию с нарушениями, явно затягивая процесс. Жалоба обездвидена до конца сентября. Могу ли я сейчас подать заявление об обеспечительных мерах в мировоц суд, вынесший решение?

Мы выиграли суд первой инстанции. Ответчик подал апелляционную жалобу в последний день и не приложил документы по оплате госпошлины. Жалобу оставили без движения. Опять в последний день отведенный им они устранили. Т.е затягивают процесс. Куда и как можно пожаловаться. Точно знаем, что на момент подачи у Ответчика были денежные средства на расчетном счету.

Идет процесс о нарушении закона о зашите прав потребителей. Проведена судебная экспертиза, которая подтверждает факт наличия недостатков. Ответчик всячески затягивает процесс: допрашивает экспертов, подает ходатайства, просит повторную экспертизу. Имеет ли практический смысл мне ходатайствовать о привлечении Роспотребнадзора согласно части 5 статьи 40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» для укрепления своей правовой позиции.

Истец в тюрьме и требует радзвод. А ответчтик препятствует. Детей нет. сколько. Времяни ответчик может затягивать бракоразводный процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московская фирма выйграла арбитраж в Ямало-Ненецком авт. округе. Ответчик явно затягивает процесс. Подал аппеляцию в апелляцию в 8-ой апелляционный суд, а сам даже не приехал, соответсвенно в апелляции отказано, теперь направил кассацию в федеральный окружной суд в Тюмень. Наш представитель туда опять полетит. Вопрос на каком этапе можно направить письмо о взыскании с ответчика денег за билеты в Омск (туда-обратно), теперь в Тюмень.

С Уважением.

Хотели оформить ипотеку наняли риэлтора но уже как 2 месяца нет продвижения просит только документы не довольны работой риэлтора уже оплотили 15 тысяч хотели бы расторгнуть договор и вернуть деньги получиться ли.

Выигран суд по лишению права пользования жил. площадью (служебная) и регистрации гражданина. Иск был подан ещё в 2015 году а апелляционное решение Краевого только состоялось недавно. Решение вступило в законную силу. Ответчик затягивал процесс,-менял адвокатов, к концу срока на апелляцию подавал дополнения и т.д. Вчера получаем бумажку с суда об назначении даты заседания "Об отсрочке исполнения "-Ни копии заявления ответчика (чем он мотивирует-кассацию подал, стал неимущим, беременным, героем России и.т.д.) Как быть-идти в суд клянчить данные? 2) И в общем чем можно опровергать "отсрочку исполнения" если ничего у ответчика не изменилось с аргументами? Предполагаем что ответчик будет подавать кассацию по окончании 6 ти месячного срока, он уже знает что проиграет, но просто тянет время-что бы истец который хочет сдать освобождаемое служебное помещение государству не успел попасть в действующую гос. программу по обеспечению жильём по выбранному месту жительства.

1.Обратился в суд с административным иском. Ответчик государственный орган власти. Представитель ответчика в суде затягивает процесс не предоставляя изначально заявленные судом материалы для исследования.

В результате суд повторно просит предоставить материалы дела, после поданных уточнений истцом т.к. ранее материалы не были предоставлены. Суд выносит решение перенести процесс для подготовки.

2. Представитель ответчика не в курсе исковых требований или пытается трактовать требование в свою пользу.

Что истцу делать в данном случаи в судебном процессе?

- Указать под протокол данные замечание

- написать жалобу или претензию с вложением в материалы дела

- или что можно сделать в данном случаи?

Как у меня такая проблема я сделал отказ от доли в доме в пользу сестры чтоб быстрей сделать оформление и продать дом а она затягивает как отказаться от отказа.

Ответчик в гражданском суде по иску о возмещении ущерба сознательно затягивает процесс, то и дело меняя себе адвоката. Можно ли найти на него управу?

Скажите что делать, банк не подаёт в суд я уже год добиваюсь этого, а они намеренно тянут что бы накрутить по больше процентов и просрочки?

Поскажите, пожалуйста, как долго по времени может длится судебный процесс: развод, алименты, определение места жительства ребёнка. Истец - жена, ответчик - муж. При том, что ответчик не согласен оплачивать алименты и просит оставить ребёнка с ним. И может ли ответчик затягивать процесс после 3 - х месяцев на примирение.?

Что делать если после сдачи документов для постановки на кадастровый учет жилого дома прошло три месяца, а ответа так и нет администрация говорит что все в процессе более точную информацию предоставить не могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение