Как рассчитать проценты на долг по комуналке с ответчика, который затягивает процесс (около года)

• г. Челябинск

Как рассчитать проценты на

долг по комуналке с ответчика, который затягивает процесс (около года)

Ответы на вопрос (5):

Руководствуйтесь ст. 395 ГК РФ.

Просите суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по день фактической уплаты суммы задолженности и пристав их взыщет. Удачи

Сарасек Ольга, Статья 395 ГК РФ. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Через суд.

Здравствуйте вы сможете написать исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.