Передача показаний воды по счетчикам в коммунальной квартире с натянутыми отношениями - вопросы и возможности

• г. Москва

Проживаю с семьей в комнате в коммунальной квартире (зарегистрировано 3 человека), в соседней комнате проживает и зарегистрирован 1 чаловек. С соседом очень натянутые и сложные отношения. Квартира оборудована счётчиком на ХВС и ГВС. Каким образом нужно передавать показания за воду по счётчикам? Можно ли передавать две ведомости показаний квартирных приборов учётов воды где наша часть будет 3/4, а доля соседа 1/4?

Ответы на вопрос (1):

А как вы кварплату-то платите? У вас с соседом одна квитанция? Если одна - идите в свой ЕРЦ и разделяйте квитанции, там же пусть воду учтут.