Продажа 4-х комнатной квартиры с учетом долей собственности в результате наследства - требования и процедура

• г. Москва

Все мы хотим продать 4-х комнатную квартиру, было 5 собственников в равных долях, бабушка умерла 13 апреля, можем ли мы продать свои 4 доли, в семье все взрослые, если покупатель на это согласен, а 5-ую передать ему поле вступления в наследство. Что нам для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Надежда Ивановна

заключайте договор о продаже ваших долей но в Росреестре могут потребовать уведомление пятого содольщика - а его нет, возможно придётся ждать момент вступления в наследство.

Всё же советую обратиться к юристу очно что б изучить ваши документы и дать однозначный правильный ответ

Вы пока как 4 собственника можете продать только свои 4 доли. Долю бабушки вы сможете продать только принятия наследником наследства, получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права в собственности в рег. центре.

Я считаю,что нельзя продать 4 доли,а 5 потом,так как нужно вступить в наследство на эту долю.Вы будете обязаны в УФРС предоставить помимо ДКП на 4 доли,отказ от преимущественнм проаве покупки 5 доьщика,а он умер,поэтому 5 долю нужно оформить как положено,а потом продавать целиком