Повреждение машины во дворе - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Повредили машину во дворе другой машиной. Мои действия

Ответы на вопрос (4):

Вызывайте сразу ГИБДД и ждите примерно полдня.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правы.

Спросить
Пожаловаться

На месте составьте европротокол либо вызывайте ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

прежде всего вызвать полицию

Спросить
Пожаловаться

Отпинали машину во дворе. Имеются вмятины на дверце, краска отлетела. Имеется заключение эксперта, что стоимость восстановительного ремонта составляет 42 тыс. руб. Виновник задержан (платить добровольно отказывается, возбуждено уголовное дело).

Во дворе мне повредили машину. Расстреляли из пневматики. Участковый сказал что сумму ушерба он не может записать с моих слов. Нужны документы и предлагает пройти экспертизу самому. А так же достать записи с камер. Прав ли участковый? Экспертизу я должен сам пройти должны направить они?

Во дворе дома помяли машину (снесли бампер. Ю фары, и т.д.) и скрылись с места происшествия, виновник не найден, полис ОСАГО, что делать, ущерб значительный? Благодарю зарание за ответ.

Пришло из налоговой извещение на налог на машину, амашины у меня нет. По данным ГАИ машина числится. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В охраняемом дворе где я живу повредили машину я могу востребовать ущерб со своего тсж? Если да то как?

Сегодня на парковке около дома нашу машину ударили, помяв крыло, машина в данный момент не на ходу и поэтому не застрахована по ОСАГО (страховка закончилась). Что в данном случае нам делать, виновник отказался возместить ущерб на месте. Но мы бы хотели узнать, можем ли мы как-то наказать его? Спасибо.

Мнес ломали машиной забор, свидетели есть. Могу ли я подать на них в суд и привлечь к восстановлению забора за их счет? Забор, к сожалению в этом году не застраховала.

Вечером запищала сигнализация авто (стояла во дворе), выбежал на улицу, посмотрел авто на месте, вроде бы все нормально. На следующий день уехал по делам и уже на обратном пути, когда садился в машину, понял, что вчера во дворе в меня кто-то въехал и остались повреждения. Хочу вызвать ДПС и оформить ДТП, потенциально виновника можно найти по камерам у подъездов. Смущает факт того, что я уезжал. С одной стороны я не участник ДТП, с другой стороны вроде бы как нельзя авто перемещать. Хочется окончательно понять, есть ли смысл вызывать ДПС и грозит ли мне ответственность за оставление места ДТП/перемещение авто? КАСКО нет, только ОСАГО. Цель - наказать виновника и повысить вероятность, что ремонт будет не за мой счет...

Мою машину посарапола другая машина. И она идет естественно в отказ. Могу ли я через суд папросить экспертизу (или как правильно называется я не знаю) как мне быть?

Водворе нашу машину повредили, видно кто-то проезжал мимо. Утром заметили и не знаем что делать? Подскажите.

Хотят возместить ущерб деньгами. Как сделать так, чтобы это не выглядело ка вымогательство?

Моей сестре въехали в бампер машины, стоящей во дворе, и сильно помяли его. Обнаружив это, она просмотрела камеры видеозаписи и увидела что въехал Джип из соседнего подъезда. Владелец его врезавшись в машину даже не вышел из-за руля, он просто уехал. Посоветуйте пожалуйста, что ей делать, куда и как обращаться.

Въехал в магазин и убежал, машина не моя, магазину не чего у меня отвалился бампер, машина на штраф стоянке уже неделю, что мне делать подскажите?

Ответьте срочно. У меня куплена утилизированная машина сегодня ночью 14. 08. 2016 г. у машины выбили стекло. Прямо перед домом. И рядом с моей машиной стоит машина брата младшего на ходу. Тот кто выбил стекло осколком исцарапал всю машину брата. Что делать прошу ответить срочно. У соседей на фронтоне стоит камера, но она действует только при свете который рядом на столбе. Я живу в частном секторе. И сможет ли камера хоть что нибудь заснять? Есть ли статья по которой можно наказать и найти этого человека? ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ, ТО НАПИШИТЕ НА karim_solovei@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение