Как изменить способ оплаты за электроэнергию на даче - от матрицы к счётчику?

• г. Улан-Удэ

Можно ли отказаться от оплаты за электроэнергию на даче по матрице, а оплачивать по счётчику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

В некоторых случаях, владельцы дач могут иметь возможность установить счетчик на своей даче и оплачивать электроэнергию на основе фактического потребления. Однако, это может требовать согласования с энергоснабжающей компанией и выполнения определенных условий, таких как установка и поверка счетчика.

Рекомендуется обратиться к вашей местной энергоснабжающей компании или органам жилищно-коммунального хозяйства для получения конкретных рекомендаций и информации о возможности отказа от оплаты по матрице и оплаты по счетчику на вашей даче. Они смогут предоставить вам информацию о требованиях, процедурах и возможных ограничениях в вашем регионе.