Заявление на бывшего участкового возбуждено - дело передано в Следственный комитет

• г. Калуга
Написано заявление на бывшего участкового. Дело передали в СК.Что это значит?
Ответы на вопрос (5):

Значит могут привлечь к уголовной ответственности участкового.

С уважением.

Следственный комитет расследует уголовные дела в отношении сотрудников полиции это их стезя.

Наталия, значит участкового могут привлечь к уголовной ответственности по УК РФ

Значит будет у него судимость

Значит нашли состав. (Субъект, Объект, Субъективная и Объективная стороны). Участковый с адвокатом будут теперь разваливать состав.