Является ли название клана 'Нищие в охране' оскорблением?

• г. Москва

Суть вопроса в том что мой друг в игре назвал клан либо фракцию нищим в охране, а я хочу спросить что слово "нищий" является ли оскорблением?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от контеста сказанного, может быть и оскорблением, и нейтральным высказыванием.

Слово "нищий" не является оскорблением.

Здравствуйте, слово "нищий" не является оскорблением, данное слово является существительным, которое обозначает материальное положение человека, если вдруг вас называют подобным словом, но в действительности вы таковым не являетесь, то это можно рассматривать как клевета.