Методы расчета срока дожития женщины при выходе на пенсию в 50 лет - что влияет на продолжительность жизни?

• г. Сыктывкар

Каким берётся для расчёта срок дожития при выходе на пенсию женщине в 50 лет?

Ответы на вопрос (3):

ожидаемый период выплаты накопительной пенсии установлен на уровне 264 месяца или 22 года. Таким же период дожития был в 2021, 2022 и 2023 годах.

Ответ неверный. 50 лет- льготный период для выхода на пенсию женщин некоторых категорий. Соответственно при расчете пенсии, возраст дожития, в этом случае, установлен как 288 месяцев (24 года).

252 месяца к страховой пенсии.