Как узаконить пристрой к квартире в одноэтажном доме, находящемся на балансе ЖЭУ

• г. Уфа

В 2005 г купил квартиру в одноэтажном 8-квартирном доме, дом на балансе ЖЭУ. Есть пристрой к квартире (купил уже с ним, построен ещё в советские времена) В тех паспорте он есть. Как его узаконить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете узаконить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить пристрой к превотизированной квартире, в пяти квартирном одноэтажном доме.

Здравствуйте у меня квартира в двух квартирном доме но дом ни где не стоит на балансе есть все документы тех паспорт на квартиру земля в собственности как оформить дом.

Я купила квартиру в 4-х квартирном одноэтажном доме. Две квартиры в этом доме не приватизированы. Четвертую квартиру сейчас тоже оформляют в собственность. При каждой квартире имеется участок огороженный забором. Могу ли я узаконить свой участок?

Я собственник квартиры в одноэтажном 4 квартирном жилом доме, у каждой квартиры свой вход, канализация, вода, отдельный ввод газа, свои пристройки. Как теперь узаконить пристрой?

Купили квартиру в одноэтажном кирпичном доме земля в собственности, есть пристрой но не узаконен. Можем ли мы провести газовое отопление в дом и пристройку, или сначало надо узаконить?

Владелец квартиры в двухквартирном доме построил пристрой. Разрешение на строительство пристроя к квартире есть (2006 г.). Выдано разрешение на ввод квартиры в эксплуатацию (май 2014 г) . Квартиру с увеличенной площадью не ставят на кадастровый учет, так как изменилась конфигурация дома. Кадастровая палата требует разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Владельцы второй квартиры не хотят участвовать в оформлении документов. Как владельцам квартиры, построившим пристрой узаконить пристройку?

Сколько нужно заплатить за оформление пристроя если дом был построен в 2011 а пристрой в 2012 и на дом тех паспорт уже есть а пристрой туда ещё не вписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировал квартиру в 4 квартирном одноэтажном доме. Квартира маленькая и пришлось, чтобы поставить котёл, сделать пристрой. Пристрой построен на той земле которая, по плану, закреплена к этой квартире и находится в собственности. Могут ли отказать мне в подведении газовой трубы в это помещение? Или заставят меня оформить это строение в бти?

У меня есть в собственности квартира в 2 квартином одноэтажном доме. Решили сделать пристрой к своей квартире, для увеличения жил площади. Как получить разрешение на реконструкцию?

Скажите пожалуйста, земля в собственности, на ней жилой дом старый тоже в собственности, к этому одноэтажному дому построен пристрой двухэтажный, как можно узаконить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение