Арест авто, выкуп на площадке

• г. Курск

Я купил лот, авто должника на торгах. Авто находится на ответственном хранении у должника! Когда я приеду забирать авто по акту приема передачи, и если вдруг окажется авто разукомплектован, например, заменены колеса с литых дисков на обычные штампы и т.д. Мои действия?! И я отказываюсь от авто. Есть ли какой акт описи авто когда делали арест, передачу на хранение, и у кого он находится?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вообще документах для передачи на торги должен быть акт осмотра ,оценка ,акт о передаче на ответственное хранение. Вы при принятии авто вправе составить акт и указать все повреждения .Вы можете просто не забирать ,если авто не в надлежащем виде и обратиться к организатору торгов за возвратом средств.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете отказаться от авто по акту принятия его сделать фото видео указать состояние а потом уже предъявлять претензии

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали авто на орест площадку 16 ва числа говорят один час стоит 70 р а разве первые трое суток не бесплатно.

Мне нужен образец заявления на выкуп аварийного помещения администрацией.

Продал машину по объявлению срочный выкуп авто, это было в ноябре 2014 года, сказали берут на запчасти или в утиль, в течении этого времени и по сей день приходят штрафы и налог на машину. Что делать? Можно ли подать машину в угон?

Может ли ооо дать мне часному лицу авто под выкуп? Авто оформлено на ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставил свою машину на авто площадку для продажи. С момента сдачи авто прошел месяц они ее не продали. Я решил ее забрать но мне сказали что за нее внесли залог. В договоре указанно что если я его сейчас расторгну и заберу авто то мне придется уплатить упущенное вознаграждение Агента в размере 20000 руб. О времени действия залога в договоре ни чего не сказано.

Банкротство с залоговым кредитом на авто. Вопрос такой если начать процедуру банкротства и включить в конкурсную массу авто, может ли родственник выкупить авто? Как узнать о торгах я-то бы выкупить? И по какой стоимости выставляют авто? Рыночной или ниже её?

Сын на моем автомобиле Тойота Хариер ехал впереди меня на 25 минут. Работники ГИБДД остановили его составили протокол, об отсутствии у него доверенности, я подъехал на другой машине и сказал, что заберу машину сам. Рабники отказались отдать мне автомобиль и документы. Пригласили в дежурную часть ГИБДД г.Магадана. Там мне сказали что машина арестована и будет стоять на арест площадке до 21 января.2008 года. Хочу обжаловать их действия помогите. Сын вписан в страховой поли ОСАГО.

Мой знакомый купил автомобиль, но его забрали на арест-площадку как распил и типа поддельное СОР. Сколько времени имеют право держать авто на арест-площадке, взимая с него плату? Можно-ли как-то забрать авто бесплатно? Спасибо!

На авто находящемся в лизинге наложен запрет на регдействия судебным приставом в МРЭО. Может ли лизинговая компания оформлять тройственный договор с третьим лицом по выкупу авто. Первый лизингополучатель согласен подать заявление.

Могу ли я выкупить у бывшего супруга авто (оформлено на него и куплено в браке) отдав ему 1/2 от суммы. Не будет ли эта сделка считаться не действительной?

Машина оформлена в лизинг, балансодержателем авто является юридическое лицо (Общ с огр ответственностью). Можно ли при оплате выкупного платежа осуществить выкуп на физ лицо (учредитель)?

Меня зовут Владислав у меня вопрос такого характера. Я в сентябре 2018 года взял авто на выкуп договор был заключён от руки на бланках которые предоставил хозяин авто может ли такой договор иметь юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение