Отделение доли в натуре несовершеннолетнего дольщика для объединения и продажи долей других участников

• г. Москва

Земельный участок 10 соток унаследован в долях 5/12+5/12+1/6 (1/6 принадлежит несовершеннолетнему-14 лет) на участке имеется недостроенный первый этаж дома и баня. Несовершеннолетний дольщик земельным участком не пользуется, свою долю не продаёт. Можно ли по суду отделить его долю в натуре, для того что бы двум другим дольщикам объединиться и продать свои доли, как один участок, т.е. продать 5/12+5/12?

Ответы на вопрос (3):

Долевая собственность в том виде как она вами обозначена носит условный, виртуальный характер. Вы можете произвести раздел земельного участка внатуре соразмерно принадлежащим вам долям, определить границы полученных участков. В последствии вы можете объединить свои интересы в одной сделке, но при этом соблюсти права сбственника 1/6 доли в соответствии с ГК РФ

У тети 10)12 у меня 2)12 в 2000 году по суду разрешили раздел в натуре,решили оформить только сейчас возможно ли это???земли 6 соток?

Здравствуйте. Да, возможно. Решение суда не имеет сроков давности.