Ответственность за использование поддельного диплома - куда обращаться и кто может быть привлечен?

• г. Тюмень

За получение и использование поддельного диплома государственного образца предусмотрена ответственность согласно ст.ст.324,327 УК РФ.

Куда нужно обращаться с таким заявлением? И кто может привлечь нарушителя закона?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в местное отделение полиции.

Расследованием преступлений этой категории занимаются органы полиции. Туда и нужно обращаться с заявлением. Контролирует расследование прокуратура. Они тоже обязаны принять заявление и отреагировать на него.