Правовое основание для требования справок из наркодиспансера и психдиспансера при приеме на работу - руководящий приказ Минздрава.

• г. Санкт-Петербург

На каком основании при приеме на работу требуют справки из наркодиспансера, психдиспансера? Говорят, что есть какой-то приказ минздрава. Какой?

Ответы на вопрос (2):

На какую работу?

Вахтером или директором завода?

Скорее всего имеется ввиду Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н

"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"