Как изменить истца в договоре и направить нужные документы в суд для супруги - ситуация и рекомендации

• г. Екатеринбург

Разъясните вот такую ситуацию: договор заключен на супругу, иск подан от меня мужа. В суде поясняют, что в исковом заявлении откажут, так как все документы оформлены на жену, подскажите как вести себя в этой ситцации и какие нужно направить документы в суд, чтобы истцом была супруга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договор оформлен на супруга, то она и должна заявить иск.

получите от жены нотариальную доверенность и подавайте иск от себя как ее представителя

Отказать не имеют право, если в судебном заседании Вы поясните, что несмотря на то, что договор оформлен на супругу, потребителем товара или услуги. Жену в данном случае следует привлечь в качестве третьего лица. За консультацией по данному вопросу Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.