Кому грозит сокращение в УФСИН - новичкам или плохо справляющимся сотрудникам?

• г. Барнаул

Я работаю в УФСИН, намечается сокращение. Кто подлежит сокращению в первую очередь? Могут ли меня сократить так как я принята в своем отделе самая последняя и у меня всего стаж год? Или могут сократить сотрудника, который находится на пенсии по выслуги и имеет взыскание, в связи с тем, что он не справляется со своими обязанностями?

Ответы на вопрос (1):

вопрос о сокращении штатов зависит от решения руководства, если в двух словах, то кто более достойный, но решает опять руководство.