Накопительная пенсия

• г. Москва
Подал заявление на получение накопительной части пенсии единовременной выплаты, если откажут, можно ли подать повторно?
Ответы на вопрос (3):

Можете подавать сколько угодно, но что это изменит, если вам уже откажут?

С1июля ожидается поправки к правилу 5%,будет 10%,есть шанс получить все единовременно,да и ещё будут учитывать прожиточный минимум для пенсионеров.Если подать повторно,может есть шанс??

Ну если ваша накопительная пенсия равна или менее 10% от величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации, то можете подавать заявление после 01.07.2024 года на единовременную выплату.