Как защитить свою территорию от назойливых соседей - практические советы и рекомендации

• г. Барнаул
У нас соседи делают нам пакости, у нас от нашего забора 2 метра нашей территории, они убирают ограждение, заезжают на машине, вызывали участкового, они сказали напишут на него заявление что он приезжает к ним, на нас за оскорбление, у нас есть с сельсовета бумага что это наша территория, куда можно еще обратиться? Уже сил нету с ними бороться.
Ответы на вопрос (5):

Заведите злую собаку с проволокой по меже

фиксируйте и в суд с иском в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Надо все нарушения зафиксировать и через суд их принудить прекратить Вам мешать пользоваться ЗУ.

Ольга, сразу видно, что налицо грубое нарушение ваших прав по Гражданскому кодексу РФ.

Я бы не стал ждать и подал на подобное нарушение ваших прав жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в свободной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Не совсем понятно - если это ваша территория, почему не оградили забором? Тогда бы никто не заезжал на эту территорию