Отказ в возврате обуви и требование паспорта - законно ли такое требование?

• г. Донецк

В субботу обувь купила, а на следующий день в воскресенье принесла обратно по причине размер не подошёл,мне отказали сказав, что в субботу и воскресенье возврат не делают и обязательно нужен мой паспорт переписать мои личные данные, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт нужен. Пишите официальную претензию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1.Законно ли в субботу и воскресенье отказывать принимать обратно купленную обувь?

2.Законно ли при возврате обуви в магазин требовать мой паспорт и переписывать мои паспортные данные?

Спросить
Пожаловаться

, а в магазине говорят что у них обмен и возврат товара только по понедельникам. Законно ли это?

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос:

1) Может ли отпуск начинаться с субботы (воскресенья) ?

2) Присоединяются ли выходные дни автоматически к отпуску, если последний день отпуска приходится на пятницу (или соответственно на субботу?

3) Какок законодательный акт регулирует данный вопрос?

Огромная просьба, ответить на вопросы конкретнее

Заранее спасибо.

Я прогулял работу с понедельника по пятницу. Мне ставят прогул с поедельника по врскресенье. Суббота и воскресеье тоже дни прогула?

У меня похожий вопрос на предыдущий. Муж сидит на 15 сутках но его приняли с субботы на воскресенье в 00:20. Через 15 суток его должны в это же время выпустить, ночью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель, приняв меня на работу в городе Москва в декабре 2011 года (работаю в Москве безвыездно) , в июле предложил подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, мотивировав, что за счет суточных компания мне будет оплачивать жилье в Москве.

Стоит ли подписывать подобное соглашение. Нашла пока толко один подводный камень про выплату заработной платы 1 раз в месяц. А что еще?

Дополнительное соглашение к трудовому договору.

Пункт № 1 С 1 июля работник выполняет должность директора по продажам

Пункт № 7, подпункт 7.9. Работник дает согласие на разъездной характер работы (долгосрочные командировки).

В период нахождения в командировке в г. Москве субботу воскресенье считать выходными днями. Оплату дополнительных расходов суточных в этот период не производить. Расходы по найму жилого помещения не возмещаются на весь период командировки в городе Москва.

Пункт № 11 Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу воскресенье. Рабочее место работника находиться по адресу Санкт Петербург (указан точный адрес офиса. Время начала и окончания работ с 10.00 до 19.00

Пункт №13.Заработная плата выплачивается 15 го числа следующего месяца, путем перевода на счет, открытый работником в банке.

Работодатель, приняв меня на работу в городе Москва в декабре 2011 года (работаю в Москве безвыездно) , в июле предложил подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, мотивировав, что за счет суточных компания мне будет оплачивать жилье в Москве.

Пункт № 11 Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу воскресенье. Рабочее место работника находиться по адресу Санкт Петербург (указан точный адрес офиса. Время начала и окончания работ с 10.00 до 19.00 при это м в трудовом договоре конкретного места работы и даже города не указано.

Срок обращения в суд заканчивается на субботу воскресенье. Можно ли подать остаток документов по иску в понедельник, но уже в не срока? Или обязательно слать почтой и ТД чтобы по сроку было? Иск уже отправили ранее.

Я работаю в коммерческой фирме в районе приравненному к Крайнему Северу. У нас 1 раз в 2 года положен льготный отпуск. Таковым я хочу воспользоваться. Вопрос: если отпуск начинается с понедельника, а по факту выезд на личном транспорте я планирую в субботу, оплатят ли мне чеки ГСМ за субботу-воскресенье?

У меня ситуация такая. Я в счет отпуска взяла пятницу один день, теперь кадры мне дописывают 3 три дня (пятницу, субботу, воскресенье) Законно ли это? Если нет, то можно ссылки на статьи, на что можно сослаться?

Я являюсь инвалидом 3 группы. По ТК меня не могут заставить работать в субботу, воскресенье и праздничные дни. Работаю я в школе, а она работает и по субботам. 20 февраля (суббота) объявлен рабочим днём. Могут ли меня обязать выйти на работу в этот день?

Я молодая мама в декрете, хочу выйти на работу на полставки, (суббота и воскр + праздничные дни) с 10 часовым рабочем днём (в неделю получается не более 30 часов) сохранятся ли декретные с рабочем днём более 7 часов?

Я купила зимнюю обувь, и она очень скольская. Могу ли вернуть обратно, или поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение