Справка ОК-5 (персонификация)

• г. Симферополь

Индивидуальные ведомости "застрахованного лица форма ОК-5

Мне СФР не учел периоды работы в финансирование по ФЗ-173 от 17.12.2001 г. с 2002 г. по 2012 г. на территории Республики Крым после 18.03.2014 г. Регистрация после 2016 г. Я обратилась к ним с Справкой ОК-5 (персонификация) с Пенсионного фонда Украины. В Решении об отказе в перерасчете пенсии по старости они пишут, что Индивидуальные ведомости о застрахованном лице Пенсионного фонда Украины форма ОК-5 представленные моя фамилия к заявлению о перерасчете размера пенсии, как документ, подтверждающий стаж и заработную плату, законодательством Российской Федерацией не предусмотрен.

Правомерный ли СФР РФ по Республике Крым?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По ФЗ-173, если вы внимательно его изучили, стаж и зарплата учитываются до 2002 года. С 2002 года в расчете пенсии участвуют только взносы, уплаченные в ПФР.

Справка ОК-5 подтверждает уплату взносов в ПФУ. А стаж и зарплата подтверждается другими документами. Стаж - трудовой книжкой, зарплата - справкой о заработной плате.