Как получить компенсацию от виновника, сбившего сестру на пешеходном переходе?

• г. Владимир

Сестру сбила машина на пешеходном переходе. Виновник отвез ее в больницу открыт больничный. Состоится суд. Можно ли требовать от виновника компенсацию

Ответы на вопрос (3):

Да, можно

Вы - не можете. Только сама сестра имеет право обратиться с иском в суд, и потребовать взыскать компенсацию морального вреда с виновника. Но водитель ещё не является виновником, так как не было суда о его наказании. Не торопите события. Если хотите помочь сестре, найдите юриста, заплатите ему за работу, он подготовит все документы.

Компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью вправе требовать только сам пострадавший. Сумму морального вреда определяет суд в пределах заявленной истцом суммы. Вам лучше обратиться к юристу для изучения обстоятельств, поскольку иногда взыскивать можно не только с виновника. Юрист подскажет как лучше поступить. Также можете взыскать иные убытки и получить страховые выплаты