Эксперт посчитал что авто находилась на дороге да же не выезжая на место проишествия, теперь меня обвиняют в статье 264 ч 4

• г. Ишим

Я был выпивший на берегу реки на личном авто, машина стаяла на 2 - ой передаче я вышел из машины по нужде в машине осталась пьяная девушка и когда я вернулся авто затанул в реке и я пытался спасти девушку но мне это не удалось. Эксперт посчитал что авто находилась на дороге да же не выезжая на место проишествия, теперь меня обвиняют в статье 264 ч 4, какое решение может вынести мне суд и может это всё решится условным сроком?

Ответы на вопрос (1):

Вы можите обжаловать заключение эксперта, если Вы с ним не согласны. ч.4 ст.264 предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Машина мешала выходу из подъезд, пол дома просили убрать машину, не пройти из-за нее ни проехать на коляске с ребенком. Вышла девушка и постучала по колесам машины, тут выбежал владелец машины и начал орать на нее, что она поцарапала его машину! Далее он сел в машину и уехал, на следующий день пришел учасковый к этой девушки, что мол она повредила машину. Теперь владелец машины требует денег от девушки, что делать девушке в этой ситуации?

Девушка без прав за рулем (пьяная) в моей машие находилась (ездила), меня на месте проишествия не было! Какие последствия мне грозят и как обезопасить себя? Девушке дали 10 суток без штрафа.

Коллеги, помогите с вопросом. Уголовное дело по 264 ст. Девушка разворачивалась в положенном месте и не заметила машину с права. Когда машина девушке уже находилась на встреч ной полосе произошло столкновение по касательной. Машина, с которой столкнулась машина девушки, в результате аварии заскочила на бордюр и сбила человека. Человек погиб. Экспертиза показала, что машина девушки уже находилась на встречной полосе, скорость другой машины не удалось установить. Авторегистратор показал, что перед раз воротом машина девушке не затормозила, а не останавливаясь, но снизив скорость начала разворачивается. Есть вероятность того, что другая машина, которая направлялась по своей полосе перестроилась из правого ряда в левый. Вопрос: лучше признать свою вину или настаивать на частичной вине? Человек скончался в больнице на 5 или 7 день.

Участковый Октябрьского района пришел проверить сообщение о преступлении по адресу О****. В квартире обнаружил девушку с ножевым ранением, нуждающуюся в срочной медицинском помощи. Участковый принял решение помочь девушке. С помощью соседей удалось вынести пострадавшую из квартиры к подъезду дома. Скорая помощь задерживалась. Около дома стояла машина, владелец которой был нетрезв и не мог управлять автотранспортом. Он отказался добровольно дать ключи от машины для транспортировки девушки сотрудником полиции в больницу, так как не хотел, чтобы машина была испачкана кровью. Сотрудник полиции принял решение отобрать ключи от машины и самостоятельно перевезти девушку в больницу. В больнице девушке оказали помощь. Машина была возвращена владельцу без повреждений. Однако владелец машины обвинил участкового в угоне автотранспорта и превышении полномочий. Дайте юридическую оценку действиям участкового.

Молодой человек был выпивший, за рулем авто своего друга. Друг и две девушки находились с ним в машине. Одна девушка погибла. Мч (водитель) и хозяин авто в тяжелом состоянии, девушке уже лучше. Какое наказание предстоит водителю? Как можно смягчить ситуацию? Является ли смерть девушки, причинением смерти по неосторожности?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Помогите решить задачу по уголовному праву! Бригада электриков на автомобиле Урал отправилась в поселок Дальний для ремонта местной электросети. Кроме водителя в кабине находились представитель администрации поселка Дальний и бригадир электриков. Когда до поселка оставалось 7 км, на пути возникло препятствие-река, мост через которую был разрушен. Чтобы достичь противоположного берега, необходимо было проехать вдоль реки более 20 км, где был исправный мост. Администратор предложил проехать прямо через реку, поскольку река глубиной не более 1 метра. Однако водитель отказывался ехать, опасаясь того, что машина застрянет. Администратор же уверял, что менее мощные машины свободно проезжают по дну в этом месте реки, а поскольку срочно необходим ремонт, то настаивал, чтобы водитель проследовал быстрее вброд. Этого же от него и потребовал и бригадир. Поддавшись уговорам, водитель проследовал по дну реки на противоположный берег, но на середине реки автомобиль забуксовал и только через 10 минут выехал на противоположный берег. Прибыв на место и открыв салон фургона, водитель обнаружил, что 7 человек-члены бригады, были мертвы. Было установлено, что смерть людей наступила в результате поступления выхлопных газов в салон фургона, когда автомобиль буксовал. Дайте юридическую оценку данному происшествию.

Утопил машину в реке, дело было поздно ночью, ехал с небольшой скоростью по городу, на конце улицы оказался образ в реку, я о нем не знал, предупреждающих знаков и ограждений небыло, перед отрывом была большая лужа с грязью, тормозить было бесполезно, Машина на сегодняшний день лежит на дне реки, уже как два дня, ни куда ещё не заявлял, подскажите что делать, можно ли подать в суд на дорожного и отсудить страховку на востоновление машины и поедем её с реки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение