Эксперт посчитал что авто находилась на дороге да же не выезжая на место проишествия, теперь меня обвиняют в статье 264 ч 4

• г. Ишим

Я был выпивший на берегу реки на личном авто, машина стаяла на 2 - ой передаче я вышел из машины по нужде в машине осталась пьяная девушка и когда я вернулся авто затанул в реке и я пытался спасти девушку но мне это не удалось. Эксперт посчитал что авто находилась на дороге да же не выезжая на место проишествия, теперь меня обвиняют в статье 264 ч 4, какое решение может вынести мне суд и может это всё решится условным сроком?

Ответы на вопрос (1):

Вы можите обжаловать заключение эксперта, если Вы с ним не согласны. ч.4 ст.264 предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.