Что такое обходной лист и как отказаться от его подписания при увольнении?

• г. Владивосток

Что такое обходной лист? В сети магазина светофор сказали нужно будет его подписать, при увольнении. С директором разошлись на ругани, увольняться бухгалтер отправила в другой магазин. Подготовит документы и мне нужно будет приехать на подписания.

Возможно ли что на меня что то повесят? Форму, инвентарь не выдавали. Как быть? Можно ли не подписылать и на что ссылаться чтоб уволили без него. Трудовой договор (копию) нам не выдавали при трудоустройсте, что там написано не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Раз Вам ничего не выдавалось и Вы ни за что не расписывались, то и бояться, что Вам припишут что-то в обходном листе, не стоит.

Обходной лист подписываете не Вы, его подписывают ответственные лица организации, по направлениям их деятельности. Не могу сказать, сколько у Вас их там будет указано, но думаю, что это 2-3 человека.

Если к вам начнут предъявлять при подписании ОЛ требования о возврате какого-то имущества, то требуйте показать ваши подписи в его получении (имущества) и фиксируйте процесс общения на аудиозапись.