Что делать, если соседка просит подпись мужа для прописки родителей в доме с долевой собственностью и изолированными входами?

• г. Москва

Можно ответ на вопрос, дом в долевой собственности, соседка с нижнего этажа попросила подпись мужа, чтобы прописать родителей? У нас изолированные входы-выходы. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о долевой собственности ,то согласно статьи 247 ГК РФ требуется согласие мужа на прописку родителей соседей Если ваш муж не хочет,то он имеет законное право не давать свое согласие

Если Вы не возражаете простив регистрации, ставьте подпись. Долевая собственность требует учета мнений каждого сособственника.

Для домов квартир в долевой собственности регистрация осуществляется с согласия всех сособственников дома, квартиры.

Как поступить, решать только собственнику.