Вид на жительство, адрес проживания

• г. Минск
После подачи заявления о ВНЖ, возможно ли выехать из РФ и вернуться к моменту его получения? По личным причинам: продажа квартиры, прохождение лечения. И с какого времени будет считаться 6 месяцев - с начало самого года или со дня выезда после подачи заявления о ВНЖ? Например, подано 1 июня. Заранее благодарю за компетентное мнение!
Ответы на вопрос (4):

Возможно, срок считается с момента пересечения границы

Уточню: срок считается с момента пересечения границы с начала года, например с 1 апреля (а заявление подано 1 июня), или после подачи заявления, например, выехал 1 августа?

С 1августа

Все правильно.

Срок в этом случае будет считаться с 01 августа.