Минимальный размер еж.пособия по уходу до 1,5 лет

• г. Омск
В Ноя
Ответы на вопрос (2):

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в России составляет 8 591 рубль, максимальный – 49 123 рубля в месяц. Конкретный размер пособия по уходу за ребенком вычисляется следующим образом: родителю выплачивают 40% от его среднего заработка за последние два года.

Мила,

Для неработающих граждан

Размер

С 1 февраля 2024 года размер составляет 9 227,24 руб.

Получатели

- Уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением индивидуальной деятельности:

- в период отпуска по уходу за ребенком матери либо отцы, другие родственники, опекуны.

- в период беременности, отпуска по беременности и родам матери.

- обучающиеся по очной форме обучения неработающие родители, опекуны, ребенка.

ПО ДАННЫМ СФР - sfr.gov.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.