Неудовлетворительная ситуация с ремонтом после протечки в квартире - требуется помощь вышестоящей организации

• г. Москва

У меня такая ситуация, я живу в квартире (приватизир) на 10 этаже и меня залили, вина ЖЭКа т.к. на 12 этаже образовался в стояке свищ в трубе, горячая вода протекла до меня. В комнате 17.3 м 2 на одной стене где проходят трубы и образовались мокрые пятна (при чем с ржавчиной) на потолке и стене, обои отошли от стены сверху. Написав заявление в ЖЭК я получила ответ что они заменят только 2 полосы обоев и закрасят пятна на потолке. Уже ранее 1 год назад была такая ситуация что затапливало с 15 по 6 этаж, опять текли трубы. Тогда Жэк отремонтировал всю комнату. Сейчас я в заявлении указала что с актом я не согласна и прошу произвести ремонт всего потолка и всех стен с заменой обоев. Мне отказали чтобы сейчас делать ремонт, сказали что или только частично, или ждите очереди а это примерно сентябрь октябрь. Я нахожусь на последнем месяце беременности, хотелось чтоб это сделали в течении 2-3 недель, поскольку потом буду с малышом. Как быть в такой ситуации? Подскажите как правильно и грамотно написать заявление в вышестоящую организацию.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Образец заявления в Вашей ситуации не главное. Если они не захотят быстро отремонтировать, то заставить их будет невозможно.

Тогда нужно провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта, готовить документы в суд, и делать ремонт самим. Деньги за ремонт взыщете в судебном порядке.