Какой ремонт должен выполнять ЖЭК после залития квартиры на последнем этаже?

• г. Москва

Квартира на последнем этаже, приватизирована. Произошло залитие с чердака - проржавели трубы отопления. За чей счет ремонт квартиры? Технический директор нашей ЖЭК предлагает бесплатный частичный ремонт: замазать стык между потолком и стеной (не трогая весь потолок) и оклеить обоями стену со следами протечки (одну стену). Правомерно ли это? Ведь тогда мне по вине ЖЭК придётся делать ремонт ВСЕГО потолка и ВСЕХ стен за свой счет...

Ответы на вопрос (1):

Ольга, мамы действенный метод - это обращение в суд. Проведите независимую оценку стоимости восстановительного ремонта и требуйте в суде эту сумму, Все судебные издержки включайте в исковые требования.