Рабочая суббота за праздничный день

• г. Ижевск

Мой отпуск начинается с 29 апреля и длится 2 недели. Должен ли я отрабатывать эту субботу 27 апреля и если да то прибавляется ли этот день к отпуску?

Ответы на вопрос (3):

Вам отпуск предоставлен календарными днями или рабочими?

Леонид, Производственный календарь 2024 составлен на основе постановления Правительства РФ от 10 августа 2023 года № 1314 "О переносе выходных дней в 2024 году" - установил, что 27.04 - рабочий день, как любой другой на неделе. Ваш отпуск, начинается с 29.04. следовательно вы обязаны отработать и ничего не прибавляется - это не выходная суббота.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Леонид, вы обязаны 27.04.2024г. работать, т.к. ваш отпуск начинается с 29.04.2024г. и к отпуску ничего не прибавляется.