Как продолжить учебу ребенка, если истекла доверенность на проживание у бабушки?

• г. Уфа

Может ли ребенок учиться в школе и проживать у про бабушке если кончалась доверенность?

Ответы на вопрос (5):

Не может. Законодательством не предусмотрена доверенность на детей.

Если срок действия доверенности на проживание у бабушки истёк, то для продолжения учёбы ребёнка в школе необходимо оформить новую доверенность.

Для того чтобы ребенок мог учиться в школе и проживать у бабушки, необходимо обеспечить все необходимые документы и разрешения. Если доверенность на проживание и обучение ребенка у бабушки закончилась, то необходимо оформить новую доверенность или другие документы, подтверждающие право бабушки на проживание и обучение ребенка. Обратитесь к юристу или специалисту по семейному праву, чтобы получить консультацию и помощь в оформлении необходимых документов.

Может ли ребенок учиться в школе и проживать у про бабушке если кончалась доверенность?

Да может.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Может ли учитель передавать сведения о ученике третьем лицам?