Если ответчик не работает - алименты

• г. Севастополь

Есть судебный приказ - 1/4 от всех доходов. А доходы у отца ребенка не постоянные, шабашки одни.

Какие мои действия должны быть, чтобы обозначить какую-то определенную сумму? Или прожиточный минимум на ребенка или твердую сумму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

обращаться в суд нужно с иском об изменениии порядка взыскания алиментов с % на твёрдую денежную сумму.

Здравствуйте, обратиться с исковым заявлением в суд об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов с долевого отношения к заработной платы на твёрдую денежную сумму

Вам просто нужно обратиться в службу приставов и пристав произведет расчет долга в соответствие с п.4 ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вот из какой суммы Подробнее ➤

На сегодня из суммы 75034 рублей!

Ну если хотите - иск в суд в силу ст 83 СК РФ в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего в регионе проживания

Надежда! Судебный пристав - исполнитель, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство, в таком случае должен определять долг по алиментам в размере 1/4 от средней зарплаты по стране. Сейчас это - 75034 руб. То есть прожиточный минимум он предоставлять итак должен без всякого дополнительного решения о взыскании в твёрдой денежной сумме.

Обращение в суд для взыскания с него алиментов в твёрдой денежной сумме отнимет у вас нервы, время и деньги. При этом не факт, что суд взыщет сумму более 1/4 доли от средней зарплаты по стране, которая Вам положена сейчас.

И деньги от этого решения у должника точно не появятся.

Здравствуйте.

Подавайте в суд заявление о переводе алиментов в ТДС, после вступления решения в законную силу отправляйте приставам испол лист.

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов

Доброе утро!

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов (ст.119 СК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.