Как должен выплачивать алименты ответчик, который не работал и не платил, но начал работать после подачи женой на него иска?

• г. Ульяновск

Ответчик год нигде не работал, алименты не платил, сейчас он уже второй месяц работает, как он должен выплачивать алименты если жена опять подала на него заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

либо добровольно через бухгалтерию, либо ждать решение суда, тогда по исполнительному листу.

Судебный пристав должен направить исполнительный лист на работу, до 70 % дохода вместе с долгом может взыскиваться.

придётся вставать на учёт в центр занятости, иначе будет злостное уклонение от уплаты алиментов по ст.156 УК рф

До устройства на работу алименты должны исчисляться исходя из средней заработной платы в РФ, с момента официального трудоустройства- 1\4 от дохода по месту работы