Как оформить квартиру на себя с ограничениями по сделкам без согласия матери - вопрос Дении

• г. Красноармейск

Квартира оформлена на мать, но она желает оформить ее на меня таким образом, чтобы я без ее согласия не смог проводить с ней различные сделки: прописывать кого-то, продавать, менять, сдавать. Как это можно оформить, какими документами? Спасибо. Дения.

Ответы на вопрос (2):

Денис! То что хочет ваша мать, юридически невозможно, новому собственнику никто не может запретить совершать сделки с квартирой. Если она хочет гарантию того, что вы ее не выселите, то либо пусть продает или дарит вам квартиру с сохранением пожизненного права пользования за собой, либо просто напишет завещание на вас в части квартиры-тогда вы и сделки сможете совершать только после ее смерти.

Здравствуйте, уважаемый Денис! Можно оформить договор пожизненного содержания, Вы станете собственником, и будете обязаны содержать и заботится, ухаживать за мамой, а на квартиру будет наложен запрет на отчуждение, и распоряжаться ею Вы сможете только после смерти мамы.