Заголовок - \nРазрешение на пристрой в доме у второго владельца и поделить дом - как сделать все по закону?

• г. Кинель

У меня такой вопрос

1 нужно ли разрешение на пристрой в доме у второго владельца (у него дарственная на пол дома)

2 как поделить пополам дом и кого надо вызывать чтоб было все по закону.

Ответы на вопрос (2):

Согласие соседей нужно. По закону на строительство и реконструкцию жилого дома нужно получать разрешение в администрации.

Добрый день, в данной ситуации необходимо выделение доли в натуре. Подается исковое заявление в суд о разделение площади.