Ответственность за ущерб при аресте квартиры - кто несет ответ - владелец или государство?

• г. Горловка

Если квартира находится под арестом, за неуплату коммунальных услуг, и в квартире что-то случится (труба потечёт, упадёт потолок) ответственность за нанесённый ущерб соседям несёт владелец квартиры или государство, т.к квартира под арестом?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ответственность несет собственник квартиры, если не будет доказано иное.