Как повысить размер алиментов, если муж не выплачивает их?

• г. Чита

Можно ли подать иск повторно на мужа, так как я не получаю алименты. В апреле 2012 года я подала иск на взыскание алиментов на своего бывшего мужа (разведены в марте 2011 г.) Отец ребенка нигде не работал и не работает по сей день, за весь год он перечислил мне 15000 руб, через судебного пристава. В декабре я задала вопрос нашему судебному приставу, почему нет перечислений, на что она ответила мне, что он встал на биржу труда, и пристав передала всю задолженность туда. Ежемесячно мне перечисляют по 120 руб. Я воспитываю ребенка одна, отец никак не помогает, я не могу на 120 руб содержать ребенка и снимать квартиру. Муж проживает в нашей квартире один, пользуется автомобилем один. Можно ли мне куда нибудь обратиться, чтобы размер алиментов увеличили? Или как то по другому решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Анна

если алименты взысканы в процентном соотношении к заработной плате, то вам необходимо подать новый иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - примерно 4-8 тысяч рублей в месяц в зависимости от прожиточного минимума по региону. Тогда у должника можно будет посчитать задолженность и обратить её на имущество должника. Само нажитое вами имущество - поделите в судебном порядке- и квартиру и машину.