Правовые аспекты увольнения с работы без предупреждения - что грозит работнику?

• г. Кемерово

3 года назад устроилась на работу не официально. Подписав при этом договор найма и договор о материальной ответственности без даты. Хочу уволиться, не предупредив заранее руководство т.к. знаю, что не выплатят з/п. Могут ли на меня повесить любую недостачу, чтобы отомстить так сказать.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, так все же трудоустройство официальное, раз подписали договор найма и договор о материальной ответственности, следовательно увольнение по ст. 80 ТК РФ с предупреждением работодателя за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Официально я не устроена, налог не платят, трудовая у меня, документы я никакие не давала. Паспорт инн и т.д. но подписывала договора.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, тогда можете не предупреждать и не выходить на работу в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Хотел поинтересоваться, как быть в моей ситуации. А дело в том, что я ушел на больничный, предупредив руководство о мое нетрудоспособности. Врезультате чего, меня уволили, в связи, что не верят. Завтра у меня закрывается больничный.. что мне и как делать.. могу ли я подать в суд.

спасибо большое!

Является ли справка от врача, в произвольной форме, о болезни дочери (2 года) уважительной причиной для раннего ухода с работы на 30 мину в течении недели. Руководителя не предупреждал.

Если я меняю место жительства и хочу уволиться в кратчайший срок за 2 дня из МВД и не предупредил руководство за месяц это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации 2,5 года. Планируем ребенка, но хочу уволиться. Выплатяти ли мне декретные?

, хотя по ТК РФ условие в моем трудовом договоре об испытательном сроке является недействительным (т.к. я - студентка, впервые устроившаяся по полученной специальности в течение года со дня окончания вуза, имеющего гос. аккредитацию)?

И прежде всего с наступившим Новым Годом!

Скажите пожалуйста, можно-ли уволиться (предупредив за 2 недели) из отпуска, не выходя на работу?

Как правельно поступить если администрация настаевает на "отработке" этих 2 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение