Правовые аспекты увольнения с работы без предупреждения - что грозит работнику?

• г. Кемерово

3 года назад устроилась на работу не официально. Подписав при этом договор найма и договор о материальной ответственности без даты. Хочу уволиться, не предупредив заранее руководство т.к. знаю, что не выплатят з/п. Могут ли на меня повесить любую недостачу, чтобы отомстить так сказать.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, так все же трудоустройство официальное, раз подписали договор найма и договор о материальной ответственности, следовательно увольнение по ст. 80 ТК РФ с предупреждением работодателя за две недели.

Официально я не устроена, налог не платят, трудовая у меня, документы я никакие не давала. Паспорт инн и т.д. но подписывала договора.

Валентина, тогда можете не предупреждать и не выходить на работу в любое время.