Вопрос оплаты труда совместителя на должности дворника - как правильно оформить трудовой договор?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. В штатном расписании одной из наших фирм есть вакансия дворника. Должностной оклад - 8000 руб. Генеральный директор данной фирмы хочет (даже настаивает) взять человека на должность дворника по совместительству, но платить всю сумму должностного оклада, предусмотренную штатным расписание. Могу ли я оформить трудовой договор с совместителем с оплатой его работы 8000 руб. в месяц? Или, все-таки, с оплатой 4000 руб. (0,5 ставки), так ка он является совместителем? Есть какие-либо разъяснения по этому поводу, кроме ТК РФ?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать договор на совмещение с окладом по штатному расписанию. соответственно 8000 рублей.

С уважением стыхина екатерина.