Выплатят ли аванс за отпускные после отпуска с 2 по 15 апреля и как долго придется жить на них до получения следующей зарплаты?

• г. Ульяновск

Был в отпуске со 2 по 15 апреля, будет ли выплачиваться аванс за этот месяц (обычно 23-25 чилса переводят)? просто иначе получается получил 8 тыс. отпускных и живи на них полтора месяца до 8-10 числа след. Месяца (когда выдают зарплату) . до этого работал в др. орг-ии где в отпуск уходили сразу на 28 дней выдавая на месяц отпускные.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый... 123321.

А кто Вам мешает в этой организации брать полностью ежегодный оплачиваемый отпуск ?

Порядок и сроки выплаты заработной платы у каждого работодателя устанавливаются колдоговором или соглашением с трудовым коллективом, с чем Вас обязаны ознакомить.

Удачи Вам.

поскольку первую половину месяца вы были в отпуске и уже получили заработную плату за время отпуска.Аванс в данном случае не положен,