Проблемы после встречи с бывшей девушкой - как правильно действовать в полиции?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Ситуация такая 2 месяца назад я с друзьями отмечал в кафе! Там встретил свою бывшую девушку (катя)! вообщем к утру мы все были пьяны и поехали кататься на катиной машине! Катались, выпивали, решили поехать в гости к знакомому, проехав туда мы веселились, а катя прилегла отдохнуть, в это время я взял у неё ключи от машины с сумки и поехал до магазина, через 5 минут я приехал обратно поставил машину всё нормально положил ключи в сумку! Через час где то мы все вместе сели в машину и поехали в другое место праздновать! В конце катя уехала домой на машине! Вчера звонит полицейский и говорит что катя написала на меня заявление! Что я замял ей порог (там вмятинка небольшая 10 см в длину 0.3 мм в глубину)! я спросил по телефону у полицейского что она написала! Он ответил что может быть по хорошему ущерб, а может и по плохому угон! У меня условное наказание! Хожу отмечаюсь всё нормально! Работаю! Учусь! Подскажите как себя вести завтра в полиции? Что говорить? Отрицать всё ? она сама могла помять его за это время месяца! Могут ли мне пришить угон? А если ущерб это уголовно или административно? Можно ли сказать в полиции что я ущерб возмещу! Тогда ни чего не будет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на очную консультацию к юристу.

Андрей! Я состава угона в ваших действиях не вижу. Но показаниями потерпевшей и свидетелей иногда можно все с ног на голову поставить. Ситуация осложняется наличием у Вас условного осуждения. Может быть, Вам предварительно с девушкой встретиться, и узнать, что она хочет все-таки. Если действительно готовы ей ущерб возместить, возмещайте.

Также учтите, что участковый может опросить Вас только с Вашего согласия. Лучший совет в этой ситуации - предварительно встретиться с девушкой, в полицию идти сразу же с адвокатом.