Судимость мамы - ее работа в Локомотивном депо, выдача диз. топлива без путевого листа, мера пресечения и выбор адвоката

• г. Санкт-Петербург

Моя Мама, ранее не судима, 46 лет, работает в Локомотивном депо. Выдала 1,5 тонны диз. топлива тепловозу не по путевому листу, в данный момент находится в ИВС, вчера дома был обыск, ничего не нашли. Суммы ущерба не предъявлено, т.к. по счетчику все идет. По делу проходит 5 человек: мама, её сменщица (70 лет) и 3 машиниста. Подскажите пож-та, что нам делать? Какая мера пресечения грозит матери? Нужно ли брать хорошего адвоката или обойтись бесплатным? Задержали на 2 суток.

Мама написала чистосердечное признание.

Статья 158 часть 2, ст 30. бесплатный юрист утверждает, что поводов для ареста не видит, к делу приложила справку о состоянии здоровья, мать нуждается в операции по-женски. Не знаю, может ли это чем-нибудь помочь.

Юрист говорит, что у них покушение на кражу по предварительному сговору.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам обратиться к практикующему адвокату, в случае необходимости, мы могли бы Вам помочь в этом вопросе.

В любом случае лучше пригласить нормального хорошего адвоката.