Судебный исход выигрышный, но счета должника арестованы - выбор мирового соглашения или ожидание исполнения решения?

• г. Орёл

Я судилась с ЖЭУ за ущерб от ремонта. Дело мое по закону о защите прав потребителей выигрышное. Перед вынесением решения должник говорит что на его счета наложили арест на 3 месяца из-за долгов за электроэнергию. Мои знакомые проверили по сайту суда - это правда. Теперь должник предлагает мировое соглашение (приблизительно на таких же условиях, как и суд бы вынес, только без морального ущерба). Что же мне теперь выбрать? И правильно ли я понимаю, что с учетом этого ареста я эти деньги раньше чем через 3 месяца не получу ни в том ни в другом случае? И есть ли шансы вообще их получить?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше судиться с ЖЭУ, а если идти на мировое соглашение - то выставлять условие о том, что Вы не платите за коммунальные услуги до полного погашения возникшей за ЖЭУ задолженности.