Какие документы требуются покупателям для оформления участка, проданного в 2008 году в Сибири, и могут ли предыдущие владельцы отказаться от участия в оформлении?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году была продана дача в Сибире, документы были предоставлены старого образца на участок что-, то с земельного комитета, в настоящее время земельный участок с домом приобрели другие покупатели, которые настойчиво требуют от пожилых родителей оформить какие-то документы на данный участок. Что может быть за документ и вправе ли владельцы бывшие отказаться от участия в оформлении какого-то документа, так как перепродана земля вторыми покупателями и первоначально было продано в 2008 г.?

Ответы на вопрос (1):

Может быть, покупатель забыл зарегистрировать свое право собственности, забыл попросить согласие супруга и пр., надо смотреть документы. Гадать по интернету бесполезно. Советую помочь людям, если сделка была нормальная и расчет произведен.