Как правильно оформить заявление на расторжение ДДУ по 214 ФЗ?

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор по 214 фз, в расписке из фрс, скан которой мне выслал застройщик (он сам носит регистрировать по доверенности) договор будет зарегистрирован 18 го апреля (то есть уже), но перый взнос я ещё не сделал (прописано до 8 го мая). Я хочу расторгнуть договор, как должна выглядеть форма заявления на расторжение дду 214 ф, можно где-то её взять? И правильно ли я понимаю что мне не нужно ничего добавлять кроме основного текста с просьбой о расторжении (ведь никаких проплат я ещё не делал), то есть может быть мне необходимо прописать чтобы мне вернули заявление о том что я не в браке (которое я сдавал с доверенностью и пошлиной под расписку застройщику) и т.д. ? или перечислить застройщику пошлину в 100 р опять, тлько теперь уже за расторжение (я буду отсылать заявление в СПБ письмом из другого региона)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению такой формы не существует, так как придется обращаться в суд о признании договора недействительным и указать причины рассторжения.

Рассторгнуть данный договор, по факту неисполнения вами своих обязательств по оплате договора, может только Застройщик со взысканием с вас суммы штрафных санкций прописанных в вашем договоре..