Моего сына избили охранники кафе, забрали телефон за якобы отказ платить по счету. Как должна вести себя охрана.

• г. Чимкент

Моего снв избили охранники кафе, забрали телефон за якобы отказ платить по счету. Как должна вести себя охрана.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Вы и сами понимаете, что действия сотрудников охраны не правомерны. более того, они совершили два преступления: ст. 116 (побои) и ст.161 (грабеж) УК РФ. Вам необходимо написать заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 116 УК Второе заявление подавайте в полицию о об открытом хищении охранниками чужого имущества. Согласно ст. 35 п.3 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Вообщем они попали! Они конечно могут откупиться от Вас на легальных условиях, но это уже проблемы их адвокатов.